запись первоклашек БАНК ДОКУМЕНТОВ вк
Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 09:36

МБОУ Натальевская СОШ

Меню сайта
Обратная связь
There is no requested mail form.
Наш опрос
Оцените наш сайт!
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Учащиеся 11 класса приняли участие в олимпиаде "Гранит науки" , организованной ФГБОУ Санкт-Петербургским горным университетом императрицы Екатерины II. Олимпиада проводится по трем направлениям:информатика, химия,естественные науки(физика и математика. Наши выпускницы выполняли олимпиадные задания по информатике. Ждем результатов

Просмотров: 57 | Добавил: киа | Дата: 17.01.2024 | Комментарии (6)

Новый год для ребят – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза , Снегурочку и сказочного дракона, который обещает ребятам исполнить все их самые-самые заветные желания в Новом году! Восемь новогодних мероприятий прошли в празднично украшенном спортзале и зарядили учащихся позитивом, подарили предновогоднее настроение. Учащиеся начальной школы попали в добрую и волшебную сказку, ребята среднего звена стали участниками развлекательных конкурсных программ и могли увидеть постановку театрального кружка под руководством Ковалено Г.И. Старшеклассники демонстрировали свои таланты и эрудицию, а после зажигали на новогодней дискотеке.

Фотоотчет с мероприятий. Видео с мероприятий

Просмотров: 101 | Добавил: киа | Дата: 29.12.2023 | Комментарии (4)

В рамках реализации Всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий «Урок Цифры», с 20 ноября по 10 декабря проходят уроки по теме «Облачные технологии: в поисках снежного барса». Обучающиеся 11 класса побывали в роли исследователей, изучающих популяцию снежных барсов в Сайлюгемском национальном парке. Юные исследователи познакомились с устройством нейросетей, облачных сервисов и дата-центров. Они узнали, как работают алгоритмы компьютерного зрения, как технологии позволяют отличать одно животное от другого и изучать их повадки в дикой природе.

Просмотров: 67 | Добавил: киа | Дата: 15.12.2023 | Комментарии (0)

Урок мужества « Хвала тебе , наш Вихрь-Атаман», посвященный 270-летию со дня рождения М.И. Платова прошел в Атаманском дворце. Обучающиеся нашей школы 12 декабря с интересом и гордостью за своего земляка смотрели демонстрацию урока.

  

Просмотров: 48 | Добавил: киа | Дата: 15.12.2023 | Комментарии (0)

 [video]https://youtu.be/LqeIskLNKVk[/video]  

Просмотров: 31 | Добавил: киа | Дата: 13.12.2023 | Комментарии (1)

Большая игра им. Л. Выготского при Поддержке Рыбаков Фонда.

21 ноября  дан старт Большой игре имени Льва Выготского. 

Грантовый фонд игры — 30 млн рублей. Для участия нужно зарегистрироваться на сайте игры https://rybakovschoolaward.ru. Включиться в игру можно в любой момент. Участие бесплатное.

Игра международная: она открыта для русскоговорящих участников из школ, детских садов, колледжей и любых других образовательных организаций для детей 0–18 лет, в России и за рубежом. Лидерский трек открыт для родителей, педагогов и студентов. Командный трек — для учащихся, педагогов, родителей, социальных и бизнес-партнеров, местных жителей.

До 21 марта 2024 года участникам Большой игры имени Льва Выготского. предстоит выполнить практические задания.

Екатерина Рыбакова, основатель Фонда «Университет детства», президент и сооснователь Рыбаков Фонда: «Порой складывается ощущение, что школы становятся очень стандартизированными и обычными. Наша цель – наполнить их творческой энергией людей, которые имеют потребность в созидании и развитии. Именно тогда будет реализована концепция “Школа – центр социума”. Это новый способ организации жизни, не только в школах, но и в любых образовательных учреждениях: уход от модели закрытой “коробочки”, оторванной от реальности, и создание открытого внешнему миру сообщества, куда включены выпускники, родители, бизнес, социальные организации, местные жители. Приглашаем детские сады, школы, колледжи участвовать в нашей Большой игре имени Льва Выготского, чтобы построить ресурсное сообщество и сделать его особенным».

100 победителей лидерского трека примут участие в Летней школе. Выпускники Летних школ создают региональные педагогические сообщества и становятся драйверами развития образования в своих городах. Победители получат диплом Международного конкурса имени Льва Выготского.

10 команд приедут на большой финал в Москву. Он пройдет в формате кейс-чемпионата — участники будут решать конкретные задачи от бизнеса. По итогам чемпионата 3 команды получат денежные призы – 1,5 млн, 1 млн и 500 тыс. рублей. Поездку и проживание оплачивают организаторы.

Просмотров: 58 | Добавил: киа | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

    

30 ноября в МБОУ Натальевская СОШ состоялась встреча учеников 5 класса со священнослужителем Натальевского сельского поселения отцом Владимиром. Встреча была посвящена профилактике межэтнических и межрелигиозных конфликтов, ведь этот вопрос, в современном мире, стоит как нельзя остро. Мы должны воспитывать в детях терпимость ко всем народам, ведь нельзя сказать, что один народ хороший, а другой плохой. Все мы одинаковые, не смотря на различия.

 

Просмотров: 33 | Добавил: киа | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

В Ростовской области в период с 4 декабря по 31 января 2024 года проводится акция «Новый год в кругу семьи». Суть её в том, что граждане Российской Федерации могут временно ( на период каникул, выходных или нерабочих праздничных дней) принять в семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в детских домах. Акция может помочь семьям, которые хотят принять ребенка на воспитание, определиться в своём решении. Гражданин, желающий получить заключение органа опеки и попечительства о возможности временной передачи ребенка (детей) в свою семью, представляет в орган опеки и попечительства по месту своего жительства следующие документы:
а) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;
б) справка органов внутренних дел, подтверждающая отсутствие у гражданина судимости;
в) справка лечебно-профилактического учреждения об отсутствии у гражданина заболеваний, препятствующих помещению ребенка в его семью.
Орган опеки и попечительства проверят условия вашей жизни и выдаст заключение о возможности временной передачи ребенка (детей) вашу семью.
По данным вопросам обращаться в управление образования
Администрации Неклиновского района по адресу: с. Покровское, ул.
Ленина, 271, приёмные дни: вторник с 9 до 17.00, пятница с 9 до 16.00, 
телефон 8-86347-20588, 8-86347-20798.
Просмотров: 27 | Добавил: киа | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День Матери. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Мама – лучший лекарь наших душевных ран и обид. Мама – помощник во всех наших начинаниях. Мама – верный ангел-хранитель, который неустанно печётся о нашем счастье и благополучии. Связь между матерью и ребёнком нерушима и непоколебима, как сила любви, которая их объединяет. День Матери – это тёплый, сердечный, душевный праздник. 24 ноября юнармейцы отряда «Патриот» МБОУ Натальевской СОШ приняли участие в акции, посвящённой Дню матери. Юнармейцы с удовольствием выполняли задания интерактивной игры «Мамы, они как пуговки, на них всё держится». В ходе мероприятия ребята вспомнили сказки, пословицы, мультфильмы о мамах, получили новые сведения. И победители, и проигравшие с хорошим настроением пошли готовить сюрпризы для своих мам.

     

 

Просмотров: 32 | Добавил: киа | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 53 54 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
вк