запись первоклашек БАНК ДОКУМЕНТОВ вк
Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 09:18

МБОУ Натальевская СОШ

Меню сайта
Обратная связь
There is no requested mail form.
Наш опрос
Оцените наш сайт!
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12 февраля на базе МБОУ Натальевской СОШ прошли зональные соревнования по баскетболу в зачёт районной спартакиады среди общеобразовательных учреждений Неклиновского района.Игры проходили по круговой системе. Зачёт отдельно у команд юношей и команд девушек. Участники соревнований продемонстрировали ловкость, быстроту, выносливость, игровые навыки и командный дух. Ни одна команда без борьбы отдавать очки не хотела.Борьба за призовые места развернулась между спортсменами Натальевской и Лакедемоновской школ.
Команда наших девчонок сначала немного растерялась и первые два периода проигрывала. Затем юные спортсменки собрались и выложились на 100%, в результате одержали победу.
Неоценимый вклад в победу принесла капитан команды Виктория Балыцкая – лучший нападающий-снайпер команды. На её счету львиная доля забитых мячей. ЛюбовьТодерашко и Дарья Федоринова активно помогали в нападении капитану. Защитник Мила Колесникова, выйдя на площадку, резко сбавила темп игры соперников. И дебютант игры – Ксения Замятина– внесла свою лепту вдолгожданную победу.
В напряженной борьбе среди юношей победителем встречи стала команда МБОУ Натальевской СОШ (Алексей Олейников-10 кл, Тодерашко Семион - 9-б кл, Александр Запара- 11 кл, Сергей Коренев -11 кл, Балыцкий Дмитрий – 4-а кл, Проценко Дмитрий - 8-а кл). Волнение чувствовалось у всех участников соревнований, но наши парни старались не показывать его и уверенно начали игру.
Возможно, эту уверенность им придавали родные стены. Команда играла слаженно. Именно это качество юных баскетболистов помогло одержать победу с большим отрывом.
И девушки, и юноши Натальевской школы прошли в финал районных соревнований по баскетболу. Мы поздравляем ребят и желаем успехов и побед в дальнейших выступлениях.
Говорят, что главное – не победа, а участие. А вот баскетболисты добавили, что главное не только это, но и сам процесс соревнований, азарт и удовольствие, опыт и эмоции от игры.

Фото отчет

Просмотров: 329 | Добавил: киа | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (3)

Профориентация — это знакомство с миром профессий, цель которого —выбрать одну из них. Сложный и очень важный выбор в жизни каждого подростка. Наши обучающие уже третий год принимают участие во Всероссийском проекте ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее». Ребята проходят тестирование, участвуют в профессиональных пробах, онлайн –экскурсиях, получают важные для себя рекомендации.
Большую роль играют встречи с представителями разных профессий. Сегодня к старшеклассникам приехал представитель ОВД, подполковник внутренней службы Михаил Валентинович Будяков. В ходе содержательной беседы он рассказал ребятам о своей профессиональной деятельности, о том куда следует обратиться ребятам , изъявившим желание поступать в образовательные организации системы МВД России. Слушатели узнали об учебных заведениях Ростовской области и Астраханском суворовском военном училище МВД России. С интересом слушали о преимуществах , получаемых при поступлении в образовательные организации МВД России.
Пользуясь случаем, Михаил Валентинович провел профилактическую беседу с учащимися о противоправной деятельности.

Просмотров: 52 | Добавил: киа | Дата: 13.02.2024 | Комментарии (0)

С самого начала специальной военной операции обучающиеся МБОУ Натальевской СОШ поддерживают наших солдат и офицеров. Эта традиция берет своё начало еще с Великой Отечественной войны, когда письмо было радостной весточкой для солдата, придавало ему сил.
9 февраля Юнармейцы отряда «Патриот» приняли участие во Всероссийской акции «Письмо солдату», посвящённой Дню Защитника Отечества. В своих письмах ребята выразили слова благодарности всем тем, кто сейчас свой воинский долг, за мирное небо. Юнармейцы поздравили участников СВО с Днём защитника Отечества, пожелания нашим воинам успешного выполнения боевых задач и возвращения домой живыми и здоровыми.
Свои письма ребята украсили георгиевскими ленточками, рисунками и оформили их в виде писем-треугольников, поздравительных открыток.

 

Просмотров: 40 | Добавил: киа | Дата: 12.02.2024 | Комментарии (0)

Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись страны.
Одна из них - Сталинградская битва, продолжавшаяся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Началась она на побережье Дона, в ней участвовало более двух миллионов человек, а погибло более миллиона. Эта битва была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трёх фронтов, который потряс немцев.
2 февраля юнармейцы отряда «Патриот» МБОУ Натальевской СОШ приняли участие во всероссийской юнармейской акции, посвященной разгрому советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве. Юные патриоты провели урок мужества «Поклон земле, суровой и прекрасной!»
Ровно 81 год назад произошло самое знаменательное событие в истории не только нашей великой Родины, но и всего цивилизованного мира. 2 февраля 1943 год закончилось одно из самых жестоких сражений в период Великой Отечественной войны - Сталинградская битва.
Ученики узнали о ходе Сталинградской битвы, о приказе № 277 - "ни шагу назад!», о страшном дне, 23 августа 1942 года, когда Сталинград подвергся масштабной бомбёжке, после которой практически был стёрт с лица земли. Примером отваги и мужества стал для юных патриотов рассказ о защитниках знаменитого «Дома Павлова», которые продержали оборону почти 2 месяца и не дали врагу захватить его. Ребята увидели архивные фотографии Сталинградской битвы. Час памяти позволил участникам мероприятия заглянуть в прошлое, в далёкие сороковые – роковые годы и вспомнить имена, героические судьбы тех, кто не отдал ни одной пяди сталинградской земли врагу.
В конце мероприятия все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Итог мероприятия подвели старшеклассники, сделав вывод: подвиг наших предков не может быть забыт и искажен со временем.

     

Просмотров: 92 | Добавил: киа | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

Согласно плана совместных мероприятий, направленных на предупреждение и сокращение ДТП в образовательных организациях и дошкольных образовательных организациях территориального органа МВД России и МБОУ Натальевская СОШ на 2023 - 2024 учебный год отрядом ЮИД были выполнены следующие мероприятия: - проведены с родителями школьников занятия по правилам безопасного поведения на дорогах, с разъяснением обязательного применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в транспортном средстве; - развешана в фойе школы наглядная информация, направленная на обучение учащихся мерам безопасного поведения на дорогах; - разработаны схемы «Безопасный маршрут школьника», «Безопасный маршрут дошкольника»; - проведены профилактические и информационно-пропагандистские мероприятия в виде рейдов направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, розданы памятки родителям по перевозке детей в автотранспортных средствах; - проведены тематических классные часы на тему соблюдения правил дорожного движения и безопасности учащихся на дорогах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 32 | Добавил: киа | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

27 января — день полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады. Блокада Ленинграда — это трагический период истории города на Неве.

 872 дня, наполненных голодом, страхом и в то же время надеждой и верой в светлое  будущее.

В преддверии этого дня юнармейцы отряда «Патриот» МБОУ Натальевской СОШ приняли участие в акции «От сердца к сердцу». Юные патриоты писали свои письма в прошлое, жителям и защитникам блокадного Ленинграда. Эти письма стали порталом, который смог соединить современных детей с историей своей страны, с историей Великого народа. 

Просмотров: 42 | Добавил: киа | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

В эти январские дни вся страна вспоминает страшные события, произошедшие в годы Великой Отечественной войны — блокаду Ленинграда. 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась почти 900 долгих дней и ночей. 900 дней смерти, голода, бомбежек, холода, отчаяния и мужества жителей Северной столицы. Эти дни и ночи навсегда останутся трагической, героической и победной страницей истории нашего народа.
26 января юнармейцы отряда «Патриот» МБОУ Натальевской СОШ приняли участие в уроке мужества, посвящённому Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 г. В ходе урока учащиеся познакомились с фактами о жизни людей блокадного Ленинграда. Особенное внимание уделили Тане Савичевой- девочке блокадного Ленинграда, дневник которой стал символом осажденного города, данью памяти его жителям. Отдельную часть занятия посвятили рассказу о работе учителей и врачей в осажденном городе, о работе школ, музеев, библиотек. Итогом урока мужества стали слова старшеклассников: «Сколько бы лет ни прошло, мужество ленинградцев – это образец стойкости, подвига, несгибаемой воли к победе.»

Просмотров: 21 | Добавил: киа | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

В нашей школе продолжаются мероприятия регионального этапа Всероссийской акции «Блокадный хлеб» в рамках патриотической программы «Память Поколений». После рассказов учителя, педагога- библиотекаря, просмотра презентаций, чтения записок Дневника Тани Савичевой, ребята раздавали хлебные карточки и кусочки хлеба весом 125 грамм, минимальную норму выдачи хлеба в Ленинграде в самый трудный период блокады-зиму 1941-1942 гг. Участники обращали внимание получателей карточки и кусочка хлеба на надпись на ней, которая предупреждала, что при потери карточка не возобновляется.

Фото с классных часов 

Просмотров: 49 | Добавил: киа | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

23 января на базе МБОУ В-Вознесенской СОШ прошли зональные соревнования по волейболу среди юношей. В них принимали участие сборные четырёх школ: В-Вознесенской, Лакедемоновской, Натальевской, Сухо-Сарматской.
С первых минут игры стало ясно, что команды настроены решительно: быстрый темп, четкие подачи, молниеносные передачи, яркие эмоции и острые моменты. На площадке царили спортивный азарт и особая атмосфера, заставляющая болельщиков активно поддерживать свои команды.
Соревнования прошли в дружеской атмосфере. Команды показали достойный уровень игры, проявили спортивный характер и выдержку, свои лучшие качества: умение поддерживать друг друга, помогать, принимать коллективные решения. Игра шла на равных по круговой системе. В упорной борьбе победу в зональных соревнованиях одержала команда юношей МБОУ Натальевской СОШ.
Наши юноши-волейболисты показали качественную, слаженную работу на спортивной площадке. Это Шлемич Мирослав (9-б класс), Алексей Олейников (10 класс), Семион Тодерашко (9-б класс), Шлемич Святослав (7-б класс), @Сычёв Даниил (7-а класс), Елисеев Максим (6-б класс), Балыцкий Дмитрий (4-а класс), Макаренко Елисей (10 класс).
БРАВО, МАЛЬЧИШКИ! Так держать!!!

    

 

Просмотров: 27 | Добавил: киа | Дата: 24.01.2024 | Комментарии (0)

С замиранием сердца учащиеся начальных классов слушали рассказы и смотрели презентации о героических страницах блокады Ленинграда. Ребята восхищались мужеством и стойкостью тех, кто смог преодолеть невероятные испытания во время тех страшных событий Великой Отечественной войны. Преподаватели рассказали и показали карточки, по которым выдавали порции бесценного блокадного хлеба. Не будь хлеба-не было бы и Победы!

    

 

Просмотров: 29 | Добавил: киа | Дата: 24.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 53 54 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
вк